006 Animation [$25]

@Stas Теперь всё работает. :slight_smile:

@nikitina.daria Даша, вот инструкция как обновить плагин -

Спасибо, Костя. Плагин обновила. Рот “заработал”)

1 Like


Посмотрите, пожалуйста, в том направлении иду?

Ну вот, уже лучше, чем было, только теперь Пеппер слишком плавает. Нужно обратить внимание именно на ее руку, как она ей двигает, а не на её теле, потому что судя по её позе, она должна быть более статична, так как выражает “виноватость”. К тому же, если обратить внимание на вторую руку, то она у нее на голове, если через чур шевелить всем телом, складывается ощущение, что она не держит руку на голове, а рука и есть часть головы (Ну оно у нас так и есть, но для зрители этого знать не должны:))
Что я имею ввиду под “обратить внимание на руку”. Движение руки идет просто линейно, хотя должно идти немного по дуге и должен быть захлест кисти.

Совсем убирать движение туловища наверное не стоит, я поработаю и немного подкорректирую его. Левую руку я конечно видела на голове, но раз вы решили ее не вырезать, то я подумала, что ею можно пренебречь) По правой руке тоже понятно.


Стас, я постаралась учесть твои пожелания. Убрала лишние движения туловища Пеппер, к правой руке добавила оверлапы и овершуты. К полям шляпы добавила некоторые движения. Других персонажей не трогала. Надеюсь я все ближе к желаемому результату.

Да, теперь меньше плавает, но до сих пор плавает, мне это не нравится. Вы пытаетесь сделать так, чтобы Пеппер не оставалась без движения, но ничего страшного, если у неё будут некоторые позы статичные. Плюс она начинает с поднятой головой. Когда просит прощения, ей должно быть неловко, значит она должна смотреть вниз, а потом только голову поднимать.
Добавились захлесты, но вот кисть на подъеме двигается неправильно, не естественно. (между первой секундной и второй на видео).
Еще сильно проваливается плечо вниз после того, как проходит Рептилоид, сильно бросается в глаза.


Стас, отсмотри еще один вариант, пожалуйста.

Вот уже практически готово) Теперь сконцентрируйтесь на кисти. Вот представьте, что Вы это Пеппер, попробуйте повторить анимацию руки, которую делает Пеппер сейчас? Комфортно ли будет?
В общем кисть должна двигаться так же, как и вся рука, в том же направлении, только с небольшой задержкой. Она должна доводиться прям сильнее, чтобы пальцы Пеппер “смотрели” на голову Пеппер.

1 Like