006 Animation [$25]

Честно говоря удобно) смотря что вкладывать в жестикуляцию. Надо поправить - поправлю, чуть позже приложу видео.


Вот что получилось) Оно?

1 Like

Направление правильное, но я же написал, что с задержкой должна идти кисть, то есть рука поднимается, а кисть догоняет. Т.е. когда рука начнет опускаться, кисть только доходить будет наверх. Просто нужно сдвинуть сейчас кадры кисти на один - два кадра вперед

Стас, посмотри еще вариант, пожалуйста.

2 Likes

Вот, то что нужно было с рукой. Пока можете не работать над сценой, мы тут с Николаем внезапный и неожиданный консилиум провели, решили немного перекомпановать сцену, анимация эта же останется, немного фон и положение камеры поменяется. Когда готово будет, может еще вернемся с анимацией.
over
Как то вот так будет.

2 Likes

Ура, мне очень нравится, что левая рука Пеппер примет естественное положение (для нашей сцены). Рука на затылке совсем была неуместна. Хорошо, что пришли к такому решению! И торговец такой деятельный получается, если ему костей добавить, то можно будет хорошо анимировать его недовольство и отказ (не положить очередную тыквенную звездочку).

Я бы оставил у Пэппер левую руку на затылке, не придётся перерисовывать и переделывать анимацию :slight_smile:

Можно уже делать анимацию

1 Like

Стас, я правильно понимаю, что ты изменил положение Шафран? Сейчас она с самого начала сцены находится в кадре. Это правильно? И еще вопрос, нужно анимировать динозавра с батоном под мышкой (проходит мимо)?

1 Like

По этой сцене - произошел какой-то конфликт с костями и управляющая кость ящерки начала копировать другую кость, в общем - убилась анимация. Да, ящерку надо пустить как было, извините за неудобства. Про Шафран на другом слое вообще забыл, но я её сделал, как она будет. Т.е. Она там в самом конце появляется (Начинает заходить в кадр), но в кадр она зайдет уже в следующей сцене.
Ваша задача:
-Сделать проходящего ящерку
-Анимировать Крысмэна. (Сейчас на нем черновая анимация, её, в принципе удалить можно, либо поверх неё делать анимацию).
Анимация у него должна быть более резкая, он раздраженно (“со злостью”) вытаскивает тыкву.

1 Like

Сделала анимацию с учетом изменений. В начале сцены Крысмэн спокойно кладет тыквенную звездочку в сумку (предлагаю такой вариант, нет - уберем), затем он раздраженно ее вытаскивает и кладет на прилавок.